OmskZdes.ru

Общество • 2 октября 2012, 11:22

Первый снег может выпасть уже на этой неделе

Автор: Екатерина Криль

 

Вторник может стать последним теплым днем на этой неделе. Синоптики предупреждают горожан о том, что со среды в Омске похолодает. Местами дожди могут перейти в небольшой снег.

 

Омский гидрометцентр сообщает, что на область надвигается циклон, с его приближением ожидается неустойчивый характер погоды с дождями и постепенным понижением температуры воздуха.
Во вторник с юго-западными потоками воздуха сохранится умеренно теплая погода, местами по области пройдут дожди. И уже в среду и четверг холодный фронт принесет дождливую и холодную погоду.
- В пятницу и субботу в тылу уходящего циклона местами по области сохранятся небольшие осадки преимущественно в виде дождя и отдельных снежинок. Температура воздуха может еще понизиться на 1-2°, - сообщила "Омск здесь" начальник отдела метеопрогнозов местного гидрометцентра Ольга Демидова.
7 и 8 октября погоду будет определять антициклональное поле повышенного давления. Осадки прекратятся, но температура воздуха сильно не повысится, констатируют синоптики.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8647.html