OmskZdes.ru

Общество • 20 сентября 2012, 15:15

Глава Минобразования области примет участие во Всероссийском совещании

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Завтра, 21 сентября, в Москве пройдет совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов, осуществляющих управление в сфере образования.  Встретится с коллегами и глава омского Минобра Сергей Алексеев.

 

В рамках мероприятия состоится обсуждение дальнейшего развития системы образования до 2020 года. В частности, разговор пойдет о механизме реализации государственной политики в означенной сфере, об участии субъектов Российской Федерации в реализации федеральных программ и проектов и развитии системы профессионального образования на местах. Помимо прочего, на совещании будут официально подведены итоги ЕГЭ-2012. 
После встречи Сергей Алексеев отправится в поселок Катунь Алтайского края. Омский министр с 23 по 24 сентября примет участие в заседании координационного совета по образованию межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение". Встреча будет посвящена проблемам общего образования в сельской местности и реализации Указа Президента России "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки" в части ликвидации очередей в дошкольные образовательные учреждения. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8601.html