OmskZdes.ru

Общество • 20 сентября 2012, 13:22

Бизнес-омбудсмен Шейко считает, что дело против Овчинникова незаконно

Автор: Екатерина Криль

 

Общественный уполномоченный по защите прав предпринимателей "Деловой России" Дмитрий Шейко призвал транспортную прокуратуру отказаться от обвинения председателя совета директоров ОАО "Омский речной порт" Сергея Овчинникова.

 

В частности, в обращении Дмитрия Шейко говорится, что "уголовное преследование в отношении Сергея Овчинникова проводится незаконно. Проведенные в рамках арбитражного процесса судебные разбирательства не выявили нарушений. В действиях Сергея Овчинникова отсутствуют признаки состава вменяемых ему преступлений".
Рассмотрев материалы о ходе следствия, Дмитрий Шейко обратился к омскому транспортному прокурору Эдуарду Брежневу с призывом вернуться к рассмотрению вопроса о виновности Овчинникова и сообщить о результатах рассмотрения обращения бизнес-омбудсмена. Дмитрий Шейко
Напомним, бывший руководитель ФГУ "Обь-Иртышводпуть" Сергей Овчинников обвиняется по статьям "злоупотребление должностными полномочиями" и "присвоение". По версии следствия, с декабря 2006 года по май 2007 года у ОАО "Омский речной порт" было приобретено три самоходных и четыре несамоходных буксирных суда по заведомо завышенной стоимости, растратив более 4 млн 650 тысяч рублей. Первое судебное заседание назначена на сегодня, 20 сентября.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8600.html