OmskZdes.ru

Общество • 17 сентября 2012, 16:06

Омских подростков ждет "Забота"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сегодня в регионе стартовала профилактическая акция "Забота", целью которой является выявление неучащихся и неработающих несовершеннолетних и оказание содействия в их трудоустройстве и определении на учебу.

 

Мероприятие проходит в рамках комплексной межведомственной профилактической операции "Подросток". В нем примут участие специалисты 48 государственных учреждений социального обслуживания населения всех муниципальных районов области, административных округов города, территориальных органов регионального Министерства труда и социального развития.
Подготовка к акции осуществлялась еще до начала сентября. В июне – июле 2012 года были обследованы семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в которых проживают дети школьного возраста. Нуждающимся гражданам оказана материальная помощь на приобретение одежды, обуви, школьно-письменных принадлежностей для детей.
В сентябре совместно со работниками территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, образовательных учреждений специалисты социальных служб посетят семьи, в которых дети не приступили к учебе, допускают пропуски занятий без уважительных причин, проверят условия проживания детей, окажут необходимую социальную помощь. 
Мероприятие будет проводиться на территории Омской области с 17 по 26 сентября 2012 года.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8582.html