Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 сентября 2012, 15:58  •  печать

Общегородские субботники состоятся 6 и 13 октября

В Омске начинается подготовка к проведению месячника по благоустройству и санитарной очистке территории областного центра. Общегородской "клининг" состоится с 1 по 31 октября.

По словам и.о. директора департамента дорожной деятельности и благоустройства Администрации Омска Александра Фрикеля, заранее будут определены объемы и виды предстоящих работ, количество участников и привлеченной техники, основные места дислокации. Кроме того, необходимо решить вопросы о покупке недостающего инвентаря, а также подготовить полигоны к приему мусора.
Как заявил руководитель, особое внимание уделят садоводческим товариществам, гаражно-строительным кооперативам, строительным площадкам, к санитарному состоянию которых есть много претензий. 
Помимо прочего, до конца сентября будет проработан вопрос по приобретению саженцев и определены места посадки зеленых насаждений. 
Напомним, что традиционный месячник по благоустройству и санитарной очистке территории Омска пройдет с 1 по 31 октября, общегородские субботники запланированы на 6 и 13 октября. 

Читайте также