Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 сентября 2012, 09:52  •  печать

В субботу омичи соберутся на городской пикник

Завтра, 8 сентября, напротив санатория "Омский" состоится Первый городской пикник. Всех пришедших ждет не только угощение, но и музыка, мастер-классы, лекции, игры и даже танцы.

Программа пикника очень разнообразна и рассчитана на весь день. Перед омичами выступят рок, джаз и фолк-группы города, а вечером на большом экране будет показано кино. Угоститься можно будет на полевой кухне, тут же будет показан урок Первой кулинарной школы клуба "Пигмалион". Перекусив, можно будет посмотреть выставки омских художников и фотографов, посетить мастер-классы и лекции по фотографии, гражданской журналистике, кулинарии, урбанистке, экологии, кино, а также по фитнесу, аргентинскому танго и сальсе. Из других развлечений - турниры по настольным играм, твистеру, "Крокодилу", пинг-понгу, "Мафии".
Пикник, к организации которого привлекаются силы волонтеров, позиционируется как безалкогольный. Спиртное продаваться не будет, посетители со спиртными напитками могут быть удалены. "Мы просим посетителей ответственно отнестись к своему пребыванию на празднике – вести себя спокойно и не мусорить", - говорят организаторы.
Пикник пройдет с 12.00 до 22.00 по адресу ул. Березовая, 4.

Читайте также