Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 августа 2012, 11:30  •  печать

Авторские программы "12 канала" будет курировать Сергей Корабельников

На ГТРК "Омск" все-таки придет работать экс-начальник управления информационной политики Администрации города Омска.

Как стало известно нашему корреспонденту, Сергей Корабельников появился на "12 канале" еще накануне. Сегодня он должен приступить к своим обязанностям: коллективу было объявлено, что Корабельников будет курировать авторские проекты ГТРК "Омск".
Любопытно, что прибытия на ГТРК "Омск" оставшегося без работы в мэрии Корабельникова сами сотрудники ждали уже несколько месяцев. Однако слухи не только не подтверждались, более того, опровергались руководством канала. 31 июля в беседе с корреспондентом "БК55" новый директор ГТРК "Омск" Сергей Токаев заявил: "Переговоры с Сергеем Александровичем были. Приглашать его на "12 канал" не планируем".
Теперь же, скорее всего, Сергей Корабельников займет и кресло заместителя Генерального директора ОАО "ГТРК "Омск", вакантное после увольнения Максима Астафьева, который, напомним, покинул "12 канал", получив должность директора по коммуникациям ХК "Авангард". В пользу такой версии говорит тот факт, что С. Корабельникова планируют заселить в бывший кабинет М. Астафьева и В. Рубан (уволившейся еще ранее). Сам Корабельников подтвердил свое трудоустройство: "Задачи стоят амбициозные, но никаких "революций" не намечается, только эволюционный путь. Сохраняя лучшие традиции, безусловно, будем создавать что-то новое. Всех секретов раскрывать не буду, сезон у нас стартует 24 сентября. Пока могу сказать только одно: будет интересно", - сообщил он в телефонном разговоре с корреспондентом ИА "Омск здесь".
Сергей Корабельников был назначен начальником Управления информационной политики администрации Омска в июле 2010 года. До перехода в мэрию он занимал должность главного редактора телекомпании "Антенна-7". 
Нужно отметить, что коллектив ГТРК "Омск" возлагает некоторые надежды на приход Сергея Корабельникова. Источник с "12 канала" сообщил о том, что большинству работников импонирует "адекватность" Корабельникова и его "умение общаться с людьми".

Читайте также