OmskZdes.ru

Общество • 21 августа 2012, 10:43

"Внимание – дети!"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В преддверии нового учебного года региональная Госавтоинспекция спешит привлечь внимание водителей к проблеме детского дорожного травматизма и проводит профилактическую акцию "Внимание – дети!".

 

За прошедшую половину 2012 года на территории Омской области зарегистрированы 236 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 9 детей погибли, 255 получили травмы различной степени тяжести. Некоторые трагедии происходят из-за нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними, но большая часть - по неосторожности или преступной халатности взрослых. Именно поэтому особое внимание Госавтоинспекция обращает на категорию водителей и проводит для них профилактическую акцию "Внимание – дети!". 
Весь период проведения акции во всех округах Омска и всех районах области среди водителей ежедневно будут распространяться листовки. Кроме того, на уличных видеоэкранах регионального центра, на участках наиболее интенсивного движения транспорта и на видеомониторах в городском транспорте планируется трансляция социальных видеороликов по безопасности дорожного движения.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8440.html