OmskZdes.ru

Общество • 8 августа 2012, 14:53

Омичам предлагают посостязаться в "Своей игре"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

17 августа в антикафе "Минутка" стартует турнир по "Своей игре" - интеллектуальной викторине, телеверсия которой еженедельно транслируется на канале НТВ. Объявлен набор участников.

 

Как рассказывают организаторы мероприятия, омским эрудитам придется сражаться по правилам, несколько отличающимся от телеверсии. В частности, бороться за победу будут команды (по два человека), а не отдельные участники. В течение месяца состоятся четыре отборочные игры, лучшие коллективы встретятся в финале. Чемпионов ждет главный приз от антикафе "Минутка" (о формате этого кафе читайте здесь).
В остальном условия те же: интеллектуалам предстоит отвечать на вопросы ведущего (в телеверсии НТВ бессменным ведущим "Своей игры" является Петр Кулешов, в 2005 году получивший ТЭФИ в номинации "Ведущий телевизионной игры") по различным областям знаний. За правильный ответ игрокам начисляются очки (за неверный - снимаются), которые рассчитываются исходя из сложности вопроса (пример, 100 очков - легкий вопрос, 500- самый сложный). "Матч" состоит из четырёх раундов — трёх основных и одного финального. Подробнее о правилах турнира, а также подать заявку на участие можно в официальной группе мероприятия.
Первый отборочный поединок пройдет 17 августа в 19:00.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8376.html