OmskZdes.ru

Общество • 2 августа 2012, 13:47

Полицейские обсудили с детьми проблемы экстремизма и национальной нетерпимости

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Для ребят, участвующих в профильной смене "Многоликое Прииртышье" и межнациональном фестивале "Детства яркая палитра", на базе оздоровительного лагеря "Березовая роща" сотрудники полиции провели лекцию по вопросу профилактики национального и религиозного экстремизма среди молодежи.

 

В беседе также приняли участие представители бюджетного учреждения культуры Прииртышья "Межрегиональное культурно-спортивное объединение "Сибирь" (Дом Дружбы)". Само мероприятие же состоялось в рамках ведомственной целевой программы "Содействие этнокультурному развитию народов, проживающих на территории Омской области".
Спикеры выступили перед аудиторией численностью более 200 детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет. Ребятам рассказали об обеспечении религиозной толерантности в условиях современной России, о методах профилактики экстремизма в молодежной среде, а также о нормах статей УКРФ и КоАП РФ с характерными примерами, связанными с "национальными" преступлениями, сообщила пресс-служба областного УМВД.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8347.html