Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 августа 2012, 09:47  •  печать

В воскресенье Иртышская набережная превратится в "Город мастеров"

На Иртышской набережной (на участке от Банка Москвы до гостиницы "Омск") 5 августа развернутся тематические выставки, интерактивные площадки и ярмарки, объединенные общим названием - "Город мастеров".

Эти праздничные мероприятия, посвященные 296-летию областного центра, будут проходить с 18:00 до 21:00. Развлекательная программа составлена таким образом, что скучать не придется ни детям, ни их родителям. Шоу мыльных пузырей, кукольный и творческий городки, город анимашек, в которых ростовые куклы будут вовлекать ребят в конкурсы, состоится представление дрессированных собак из кинологического центра "Аджилити" - все Вы сможете увидеть на Иртышской набережной, 10/1. 
У гимназии № 115 (ул. Циолковского, 1) будет организована площадка бодиарта, а также мастер-класс по скрапбукингу, бисероплетению, плетению кос, рисунка на асфальте.
Напротив дома по адресу ул. Циолковского, 17 откроется выставка "Музей на Иртыше. 296 лет за час". Экспонаты - изделия из бумагопластики, бисера, глины, домашнего текстиля, керамики. Здесь же мастера смогут научить взрослых мыловарению, детей — запускать змеев и заплетать косы.
На "Поляне сказок" (Иртышская набережная, 27, 29) омичи увидят представления скоморохов, рыцарские состязания, театрализованные сказки, примут участие в играх и хороводах.
Наконец, у Бульвара Победы (Напротив мемориала Слава Героям) развернется "Веселая ярмарка". Здесь же пройдут показательные выступления по футбольному фристайлу, боксу и другим видам спорта, сообщает пресс-служба мэрии.

Читайте также