OmskZdes.ru

Общество • 1 августа 2012, 14:02

В регионе проходят мастер-классы для родителей, чьи дети не посещают детсады

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Специалисты областной Психолого-медико-педагогической комиссии провели акцию для семей, в которых родители воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья, не посещающих дошкольные образовательные учреждения. 

 

В занятиях приняли участие 36 семей. В ходе мастер-класса мамы и папы получили бесплатную консультативную и психолого-педагогическую помощь по вопросам социализации, коррекции и развития детей. Тех, в чьем попечении находятся самые маленькие пациенты, обучали развивающим играм. Кроме того, всем родителям объяснили специфику воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, познакомили с приемами психокоррекции возможных поведенческих расстройств у своих чад.
По словам директора комиссии Людмилы Петровой, важно на раннем этапе выявить дефекты речевого аппарата, опорно-двигательной системы. Изучив каждого пациента, педагоги проводят как индивидуальные, так и групповые занятия. После обследования родителям выдают "домашние задания", а при повторном обращении сравнивают результаты. 
Добавим, что мастер-классы от специалистов комиссии проводятся не только в городе, но и в области. Ближайшие занятия пройдут в Колосовском, Тарском, Знаменском, Полтавском муниципальных районах. 
Психолого-медико-педагогическая комиссия Омской области расположена по адресу: ул. Учебная, 191. Контактный телефон +7 (3812) 37-22-09. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8338.html