Общество  •  СИ «Омск Здесь» 31 июля 2012, 15:13  •  печать

Омичи увидят авиашоу и выставку самолетов

В Омске 18 августа пройдет целый ряд мероприятий, посвященных Дню авиации и 100-летию ВВС России. Так, состоится летное шоу с десантированием парашютистов, соревнования по силовому экстриму, оpen-air: парад ди-джеев и многое другое.

Проходить праздник будет на аэродроме Калачево (в 9 километрах от поста ГАИ по Русско-Полянскому тракту). Официальная часть мероприятия состоится с 11 до 14 часов. В это время зрители и почетные гости - омские ветераны ВВС, а также (возможно) губернатор Виктор Назаров - увидят демонстрационные полеты самолетов легкой и сверхлегкой авиации и вертолетов, высадку парашютистов. Свое мастерство покажут асы на Л-29, Як-12, "Цесне-172", выполняя мертвые петли, перевороты Иммельмана, управляемые бочки и прочие фигуры высшего пилотажа. 
Кроме того, пройдет выступление творческого коллектива выступит 242-ой части ВДВ - группы "Купола".
После 14:00 начнется неофициальная часть праздника. В программе: соревнования по силовому экстриму, брейк-данс, выставка самолетов, шоу "Пески времени", катание на воздушных шарах, выставка ретро-машин и многое другое, сообщает портал gorod55.ru.
С 17:00 – 22:00 состоится Open-air: парад ди-джеев. Хэдлайнер - Свен Вебер (Германия).  

Читайте также