OmskZdes.ru

Общество • 26 июля 2012, 16:25

На День города детям будут раздавать бесплатное мороженое

Автор: Екатерина Криль

 

В четверг, 26 июля, директор департамента образования Администрации Омска Илья Дубин рассказал о том, как пройдет праздник "Детство – это я и ты!", приуроченный ко дню города.

 

По опыту прошлого года, активными участниками станут порядка 900 детей. Главным лейтмотивом нынешнего мероприятия станет интерактивность. Дети не просто станут зрителями концертов, а будут курсировать между несколькими площадками: игровой, фольклорной, спортивной, туристической, патриотической. Для ребятишек будет работать контактный зоопарк, а в туристической зоне оборудуют полосу препятствий под надзором опытных инструкторов. Для дошколят будет работать отдельная площадка, сконструированная с учетом их малого возраста.
Праздник рассчитан на детей и подростков самого разного возраста: от 2 лет до совершеннолетия. "Никто сидеть не будет, все будут участвовать", - заверил Дубин. Так, для подростков будет организован танцевальный флеш-моб, соревнования скейтеров, стрит-болистов.
Приятным подарком станет более 20 тысяч штук бесплатного мороженого. "Мы договорились с компаниями, получили предварительное согласие, и я уверен, что каждый ребенок получит мороженное", - рассказал Илья Дубин.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8309.html