Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 июля 2012, 11:01  •  печать

На "Агро-Омск 2012" заявились 60 производителей сельхозтехники и оборудования

Своё участие в X Сибирской агротехнической выставке "АгроОмск-2012" подтвердили 60 предприятий аграрного машиностроения. Всего же юбилейный форум соберет более 150 производителей техники, оборудования, сельхозпродукции. 

Напомним, что специализированное выставочное мероприятие, которое проводится при поддержке Правительства области и Минсельхоза РФ, состоится с 25 по 29 июля.
Впервые на "АгроОмск-2012" появится аллея овощеводов и садоводов, представляющая весь ассортимент экологически чистой продукции. Кроме того, все достижения аграрной науки региона можно будет увидеть на отдельной площадке под названием "Наукоград". В программе форума предусмотрено три "Дня поля", в течение которых полеводам продемонстрируют самые современные технологии и технику полива, почвообработки, опрыскивания, что позволят повысить урожайность в несколько раз в сравнении с традиционными технологиями.
В рамках деловой программы агротехнической выставки будет задействована не только территория самого комплекса, но и опытные поля и тепличные хозяйства, отмечает пресс-служба Правительства Прииртышья.

Читайте также