OmskZdes.ru

Общество • 9 июля 2012, 11:33

В Седельниковском районе 1 сентября откроется новая школа

Автор: Дмитрий Бахтин

 

60 маленьких жителей села Лебединка Седельниковского района ко Дню знаний получат необычный подарок - новую просторную школу. На возведение социально значимого объекта из областного и федерального бюджетов направлено 112 миллионов рублей.

 

На данный момент в здании, где разместятся сразу и школа, и детский сад, идут отделочные работы (завершено уже порядка 50 процентов). В августе начнётся установка современного школьного оборудования. Параллельно на объекте проводятся наружные работы, в подвале монтируется электрощитовая и тепловой узел. Ведётся прокладка водопровода и канализационных коммуникаций, а теплотрасса уже выполнена на 70 процентов.
Как сообщает пресс-служба Правительства Прииртышья, в селе растёт рождаемость, действующий Лебединке детский сад уже не может вместить всех воспитанников. Потому на базе школы организуют группы дошкольного образования. Новое учебное заведение будет отвечать всем современным требованиям как по санитарно-гигиеническим параметрам, так и по уровню оснащения, а значит, и по качеству предоставляемых образовательных услуг.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8224.html