Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 июля 2012, 15:27  •  печать

Основным местом празднования Дня города станет набережная Иртыша

Об этом стало известно после встречи главы регионального Минспорта Владимира Сараева с директором департамента молодёжной политики Администрации Омска Еленой Демченко. Кроме того, руководители обсудили основные направления работы ведомств в сфере молодёжной политики.

Отметим, что во встрече также принимал участие заместитель Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта региона Александр Варакин.
Одной из главных тем для беседы стали вопросы по организацию мероприятий в рамках празднования Дня города. Как уже было сказано выше, основной развлекательной площадкой станет Иртышская набережная на участке от Ленинградского моста до Речного вокзала. Запланирована масшатбная культурная программа с участием общественных организаций и творческих молодёжных коллективов. 
Стороны решили, что областной и городской органы власти приложат консолидированные усилия для того, чтобы усилить работу с молодёжью. Были обозначены и главные направления взаимодействия. В частности, департамент молодёжной политики Администрации Омска и Минспорта региона сообща займутся формирование бюджета города по отрасли "Молодёжная политика", а также профилактикой правонарушений несовершеннолетних в Прииртышье. Кроме того, ведомства вместе будут проводить работу с неформальными объединениями молодёжи и курировать работу городского молодёжного парламента при Омском городском Совете.

Читайте также