OmskZdes.ru

Общество • 4 июля 2012, 13:06

Омичам выдано более 1,7 тыс. сертификатов на получение регионального маткапитала

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Каждый из жителей Прииртышья, в семьях которых появился (родившийся или усыновлённый) третий или последующий ребенок, получает соцподдержку в виде регионального материнского капитала. С начала года омичам вручено более 1,7 тыс соответственных сертификатов.

 

Выплаты проводятся за счет бюджета области. На сегодняшний день размер регионального материнского капитала составляет 106 тысяч рублей.
По сообщению пресс-службы Правительства Прииртышья, этими средствами по истечении трёх лет со дня рождения/усыновления третьего ребёнка можно распорядиться в полном объёме (либо по частям), направив их на улучшение жилищных условий, образование ребёнка или на формирование накопительной части трудовой пенсии матери. Допускается возможность досрочного использования части и полной суммы на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам на приобретение или строительство жилья, включая ипотечные кредиты.
Обратим внимание, что данная мера поддержки оказывается тем омские семьи, в которых третий или последующий ребенок (рожденный или усыновленный) появился на свет после 1 января 2011 года. В 2011 году было выдано порядка 2,3 тыс. сертификатов на получение регионального материнского капитала.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8195.html