OmskZdes.ru

Общество • 2 июля 2012, 10:03

Омичам больше не надо собирать кипу справок

Автор: Екатерина Криль

 

С 1 июля начал действовать новый порядок предоставления государственных и муниципальных услуг, при котором запрещается требование у заявителя документов и информации, находящейся в распоряжении органов власти всех уровней. 

 

Информационный обмен между органами власти позволит избавить граждан от обязанности представлять порядка 60 видов справок и документов. Для повышения ответственности государственных и муниципальных служащих в отношении 150 государственных и 5495 муниципальных услуг утверждены административные регламенты, в которых четко определены порядок и сроки оказания услуг.
К системе межведомственного информационного взаимодействия обеспечено подключение 15 региональных органов власти и администрации города Омска, органов местного самоуправления области, предоставляющих государственные и муниципальные услуги населению в сфере государственно-правового развития, здравоохранения, образования, труда и социального развития. А также в сфере занятости населения, имущественных отношений, транспорта, природных ресурсов и экологии, сельского хозяйства и продовольствия, строительства и жилищно-коммунального комплекса, экономики, ветеринарии, лесного хозяйства, управления земельными ресурсами. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8173.html