Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 июня 2012, 15:35  •  печать

Поликлиника №4 отмечает столетний юбилей

Сегодня, 29 июня, исполняется ровно сто лет с момента основания городской поликлиники №4 - крупнейему в Омске амбулаторно-поликлиническому центру по оказанию первичной и специализированной медицинской помощи населению.

Торжественное мероприятие, посвященное столь значимой дате, пройдет в ОМЦ "Химик". Лучшим работникам поликлиники будут вручены почетные грамоты Правительства Прииртышья и регионального Министерства здравоохранения. Со словами поздравления обратился к юбилярам и губернатор Виктор Назаров: "Вас отличает стремление к самосовершенствованию, внедрению современных методов диагностики и лечения, профилактики и реабилитации, освоению инновационных форм организации лечебного процесса. Не случайно в 2010 году поликлинике был присвоен статус "Лучшего центра здоровья" за Уралом". Уверен, Ваш сплоченный, высокопрофессиональный и преданный своему делу коллектив приложит все усилия, чтобы поликлиника и впредь оставалась ведущим лечебно-профилактическим учреждением Омской области".
Напомним, что в поликлинике №4 на сегодняшний день работают более 500 человек. Омичам оказывается медицинская помощь по 19 специальностям. На базе указанного учреждения в декабре 2009 года открылся первый в столице Прииртышья "Центр здоровья", который через год был признан лучшим стал лучшим по Сибири и Дальнему Востоку. С 2010 года в поликлинике организована запись пациентов на прием через Интернет, действует дневной стационар по 5-ти профилям. В этом же году поликлиника получила гранд в размере 1 млн. рублей за 1 место среди лечебных учреждений Омска по итогам работы.

Читайте также