OmskZdes.ru

Общество • 28 июня 2012, 10:11

Посетители "Агро-Омска-2012" увидят 2,5 тысячи подсолнухов

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Символом X Сибирской агротехнической выставки-ярмарки "Агро-Омск" в нынешнем году стал подсолнух. Посетители экспозиции увидят 2,5 тысячи этих цветов, олицетворяющих значительный рост производства и переработки масличных культур в Прииртышье.

 

Традиционный форум, который пройдет в регионе с 25 по 29 июля, в честь юбилея претерпит определенные изменения. Так, наряду с привычным показом всего нового и передового в технике и технологиях впервые в рамках "Агро-Омска" научные и образовательные учреждения области объединятся в едином выставочном разделе под названием "Наукоград" и с собственным символом – мудрым и просвещенным филином. Специалисты здесь найдут подробные сведения о последних разработках и направлениях инновационного поиска, получат квалифицированную консультацию, а юные посетители смогут определиться с выбором будущей профессии на стендах, где будет представлена вся информация о высшей и средней школе и предлагаемых в них специальностях, сообщает пресс-служба Правительства региона.
Напомним, что главная цель выставочного форума "Агро-Омск 2012" заключается в том, чтобы лучшие образцы техники и научные достижения как можно быстрее поступали на вооружение отрасли, повышали уровень технологического оснащения сельского хозяйства. Их массовое внедрение в сельскохозяйственное производство будет способствовать инновационному развитию агропромышленного комплекса Прииртышья.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8153.html