Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 июня 2012, 11:06  •  печать

20 лет исполнилось региональной Службе медицины катастроф

Региональная Служба медицины катастроф отмечает 20-летний юбилей. В связи с этим событием сегодня, 21 июня, в КДЦ "Молодежный" открывается научно-практическая конференция, которая соберет свыше 200 участников из Томской, Новосибирской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, республик Хакасия и Казахстан.

В течение двух дней, что будет проходить форум, руководителям центров медицины катастроф, заместителям главных врачей учреждений здравоохранения по гражданской обороне и мобилизационной работе предстоит обсуждать актуальные вопросы службы. В частности, совершенствование системы медицинского обеспечения населения, пострадавшего при чрезвычайных ситуациях, опыт подготовки медицинских кадров для работы в условиях катастроф мирного и военного времени, мониторинг медицинской помощи пострадавшим в ДТП.
22 июня на базе больницы скорой медицинской помощи №1 пройдет смотр формирований службы медицины катастроф Омской области. В этот же день в рамках конференции состоятся показательные выступления аварийно-спасательных формирований, нарядов ГИБДД, автомобилей оперативного реагирования МЧС, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Читайте также