Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 июня 2012, 15:37  •  печать

Первые 300 000 единых налоговых уведомлений отправлены жителям Приртышья

В областном Управлении ФНС России подготовлены первые 300 000 единых налоговых уведомлений (ЕНУ), их уже получают жители Центрального административного округа Омска, а также Азовского, Исилькульского, Тюкалинского и других районов региона.

Ежедневно изготавливается минимум 10 000 экземпляров. Узнать срок доставки уведомления налогоплательщик может воспользовавшись новым Интернет-сервисом "Сроки направления налоговых уведомлений" на сайте Управления (www.r55.nalog.ru). Для этого необходимо выбрать регион и инспекцию, в которой гражданин состоит на учете.
Напомним, что в текущем году на территории Прииртышья планируется разослать порядка 1 124 тысяч ЕНУ. В них будет отражена информация по всем имущественным налоговым обязательствам физического лица в зависимости от того, какие объекты налогообложения находятся у него в собственности. Кроме того, к новой форме уведомления прилагается специальная форма заявления. В случае необходимости с ее помощью налогоплательщик сможет сообщить в инспекцию о неточностях и о недостоверной информации, содержащихся в документе. 

Читайте также