OmskZdes.ru

Общество • 5 июня 2012, 11:26

МИК-2012 соберет более 500 делегатов из России, Белоруссии, Германии, Казахстана и Украины

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Завтра, 6 июня, в областном Экспоцентре открывается Международный информационный конгресс МИК-2012, в котором примут участие более 500 представителей органов государственной и муниципальной власти, бизнеса, ученого сообщества и практикующих специалистов IT-сферы.

 

На масштабный форум приедут делегаты из 35 регионов России, а также Белоруссии, Германии, Казахстана и Украины, сообщает пресс-служба регионального Правительства. Деловая программа когресса включает проведение заседания Координационного совета по информационным ресурсам, технологиям и связи Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение", а также научно-практические конференции, семинары, круглые столы, мастер- классы. Участникам предстоит также рассмотреть вопросы информационной безопасности, электронного документооборота, информатизации отраслей образования, здравоохранения, перевода услуг в электронный вид и межведомственного взаимодействия, повышения компьютерной грамотности.
Кроме того, в рамках мероприятия состоится специализированная выставка, на которой свои разработки в сфере информационных технологий продемонстрируют 32 компании, в том числе омских вузов, ОмПО "Иртыш". Увидят гости МИК-2012 и стенды по проектам органов исполнительной власти в сфере информационных технологий. Правительство области намерено представить региональный опыт информатизации в образовании, здравоохранении, управлении бюджетном процессом, тарифообразовании и других ключевых направлениях. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/8015.html