Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 июня 2012, 11:00  •  печать

Жители Омского Прииртышья стали больше писать письма

Через руки сотрудников Омской почты за 2011 год прошло более 13 миллионов писем. Как показывает статистика, это на 350 тысяч больше, чем в 2010 году.

Итоги подсчета, проведенного региональным УФПС свидетельствуют об актуальности данного вида связи даже в эпоху Интернета и мобильных телефонов. В нашем регионе в последние годы наблюдается устойчивая положительная динамика роста объемов письменной корреспонденции преимущественно за счет увеличения корпоративной переписки. Только в центральном отделении г. Омска - главпочтамте обрабатывается около тысячи писем в день.
По словам директора Омского филиала ФГУП "Почта России" Виталия Попова, в настоящее время для увеличения объемов пересылки на предприятии ведется работа по совершенствованию качества предоставления универсальных почтовых услуг и доставки. Проводится оптимизация маршрутов магистральных перевозок, оптимизируется расписание перевозок почты по городским отделениям, а также совершенствуется процесс обмена между сортировочным центром и почтамтами.
Кроме этого, современная технология учета и контроля Почты России представляет возможность отправителю отслеживать прохождение заказных и ценных писем по почтовому идентификатору (его номер указан на чеке, выдаваемом при приеме почтового отправления) на сайте www.russianpost.ru.

Читайте также