Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 мая 2012, 10:10  •  печать

В Оконешниково обсудят демографическую стуацию в регионе и проблемы семьи

Межведомственная комиссия по вопросам демографии, семьи, женщин и детей Омской области проведёт выездное заседание, на котором ее члены обсудят демографическую ситуацию, посетят больницу и детсад Оконешниковского района.

На совещании в районе планируется проанализировать статистику и тенденции демографической ситуации в регионе, а также ознакомиться с положением дел в этой сфере, обсудить вопросы оказания помощи семьям рйона, находящимся в трудной жизненной ситуации. Как сообщает пресс-служба областного Правительства, в программу выездного заседания комиссии также включено посещение двух социальных объектов - центральной районной больницы Оконешниково и детского сада.
В настоящее время в Прииртышье продолжается реализация долгосрочной целевой программы "Семья и демография Омской области (2010-2014 годы)". Из областного бюджета на эти цели в прошлом году было направлено 27 миллионов рублей. В рамках программы ведётся работа по всестороннему укреплению института семьи, повышению статуса материнства, признанию важности ответственного супружества. Проведен ряд социально значимых мероприятий, посвященных Международному дню семьи, Дню матери, Международному дню защиты детей. Напомним, 2011 год стал для Омской области рекордным за последние 19 лет по уровню рождаемости. Тогда на свет появилось 26 710 детей.  

Читайте также