Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 мая 2012, 14:03  •  печать

Сегодня весь мир отмечает Международный день семей

В Международный день семей в Омской области проходят праздничные фестивали, конкурсы, игровые программы, а также тематические вечера.

Международный день семей, который во всем мире отмечается 15 мая, учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Он посвящен тому основному институту общества, той первой ступени социализации человека, которая отражает развитие общества в целом. В резолюции ООН говорится, что данный праздник предоставляет возможность привлечь внимание органов государственной власти, местного самоуправления и организаций к проблемам семьи, к проведению целевых акций в поддержку семьи.
В Омской области в этот день практически во всех муниципальных образованиях проходят праздничные мероприятия, в которых принимают участие дети и их родители. На территории региона реализуется множество программ, направленных на укрепление института семьи, а также поддержку материнства, детства и отцовства. Так, в Прииртышье семьям с детьми выплачивается около 20 видов пособий, 10 из них финансируются из областного бюджета. 

Читайте также