Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 мая 2012, 15:59  •  печать

"Олимпийский калейдоскоп" вышел за пределы Омска

3 мая Александровская школа Азовского района приняла представителей Волонтерского центра ОмГУПС, которые встретились с первоклассниками в рамках акции "Олимпийский колейдоскоп" и рассказали малышам об истории и традициях Игр.

Ребята, рассказывают организаторы мероприятия, старались запомнить все, о чем говорили добровольцы. По завершению урока первоклашки уже уверенно называли символику Олимпийских Игр и знали обозначение каждого цвета пяти скреплённых колец. С большим любопытством малышня слушали и о видах спорта, которые входят в программу главных стартов четырехлетия. Теперь им известны не только привычные хоккей и фигурное катание, но и бобслей, биатлон, прыжки с трамплина.
Волонтеры предложили также школьникам изобразить на листах бумаги их собственную "Маленькую Олимпиаду", но не обычными цветными карандашами и фломастерами, а акварельными красками и гуашью. Фантазия у ребят разыгралась настолько, что стандартных 45 минут урока не хватило, а дети продолжали рисовать всю перемену, не отвлекаясь ни на минуту.
В итоге свет увидел 14 работ, каждая из которых была очень яркой, неповторимой, несла свою идею. Теперь из самых лучших творений первоклассников появятся открытки, календари и магниты.
Детям настолько понравился урок, что в подарок Волонтёрскому Центру ОмГУПС класс дружно исполнил песню.    

Читайте также