OmskZdes.ru

Общество • 4 мая 2012, 11:03

В День Победы волонтеры проведут акцию "Обелиск"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Усилиями волонтеров общественных организаций "Лига Молодёжи" и "Омский Областной Студенческий Отряд" 9 мая состоится патриотическая молодежная акция "Обелиск". Ребята приведут в порядок и обновят памятники погибшим воинам, обелиски и мемориальные комплексы. 

 

Впервые мероприятие прошло в 2009 году и с тех пор стало традиционным. Помимо реставрации самих памятников, активисты благоустроят прилегающую к ним территорию.
Как сообщает ligamol55.ru, в нынешнем году акция проводится при поддержке Александра Макарова, депутата Законодательного Собрания Омской области. Все необходимые работы проведут бойцы строительных отрядов, при необходимости привлекут местных жителей и организации.
Заметим, что принять участие в мероприятии имеет возможность любой омич. Проводится сбор средств на уход за памятниками воинскими захоронениями, расположенными в отдаленных уголках области. Необходимо лишь получить от волонтеров или распечатать квитанцию (скачать бланк можно здесь), заполнить ее и оплатить в любом отделении "Сбербанка".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7868.html