OmskZdes.ru

Общество • 26 апреля 2012, 12:01

В Центре крови ждут автолюбителей

Автор: Екатерина Криль

 

В четверг, 26 апреля, стартовала донорская акция "Авто-МотоДонор". Водители, изначально относящиеся к группе риска по травматизму, могут сдать свою кровь в нескольких медучреждениях. 

 

По статистике, автомодилем владеет каждая третья российская семья. К автолюбителям относится значительная часть взрослого населения, которая может и должна быть донорами крови и ее компонентов. Каждый здоровый человек может стать донором и помочь.
Сегодня любой автолюбитель может сдать кровь в Центре крови (ул. Магистральная, 33), в отделениях переливания крови Областной детской клинической больницы и Клинического онкологического диспансера. Сдать кровь также смогут и жители Омской области в муниципальных учреждениях муниципальных районов Омской области (ЦРБ), имеющих отделения переливания крови.
Мероприятие проводится для развития Службы крови и пропаганды добровольного донорства крови и ее компонентов. Вторая в этом году акция "Авто-МотоДонор" запланирована на октябрь, так как важно, чтобы через полгода донор пришел на станцию переливания повторно, сдал анализы, чтобы врачи Службы крови смогли убедиться в безопасности ранее заготовленных компонентов крови и выдать их в лечебные учреждения.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7832.html