OmskZdes.ru

Общество • 26 апреля 2012, 09:18

В регион приехало переселенцев в 4 раза больше, чем планировалось

Автор: Ольга Каштанова

 

На сегодняшний день Омская область лидирует по числу переселившихся в регион соотечественников. Только в прошлом году в регион из-за рубежа прибыло 1745 человек.

 

Число соотечественников, переселившихся в Омскую область из-за рубежа, превысило запланированный на 2011 год показатель в 3,7 раза, сообщает пресс-служба областного правительства. Общее же количество прибывших в регион по программе оказания содействия добровольному переселению в Прииртышье соотечественников за три года её реализации превзошло плановые значения в 1,8 раза. Только в прошлом году регион принял и обустроил на новом месте 1745 соотечественников. 
В среду, 25 апреля, на очередном заседании регионального кабинета министров под председательством губернатора Омской области Леонида Полежаева министерство труда и социального развития области отчиталось об исполнении долгосрочной целевой программы за прошлый год. О миграционной привлекательности Омской области и эффективности мер по реализации целевой программы свидетельствует тот факт, что регион является безусловным лидером в Сибирском федеральном округе по количеству прибывших соотечественников. Таковы данные ФМС России. В свою очередь региональное правительство сегодня воздало должное минтруда за хорошо организованную системную работу и государственный подход к решению поставленной задачи, высоко оценив результаты реализации программы, перевыполненной по всем показателям. И это притом, что во многих субъектах федерации эта госпрограмма фактически провалена.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7828.html