Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 апреля 2012, 10:14  •  печать

Омичи могут помочь малышке, которой грозит ампутация ноги

Годовалой Богдане Воробец срочно требуется операция в немецкой клинике. Без ее проведения врачи прогнозируют либо ампутацию ноги, либо летальный исход.

Прививка, поставленная Богдане в три месяца, дала осложнения. Долгие месяцы малышка провела в больницах Омска, Москвы, Израиля. Точный диагноз так и не был поставлен, но звучали такие заболевания как полиомиелит, остеомиелит, саркома, фибросаркома. За неделю, проведенную в израильской клинике, Богдана перенесла пять наркозов. Биопсия, мучительные манипуляции с больной ножкой – маленькая Богдана стойко переносит все испытания. Девочка находит силы, чтобы улыбаться маме, бабушке и сестричке-близняшке Кристине.
Таня, мама сестричек, работает преподавателем в вузе и воспитывает дочек одна. Поездку в Израиль Таня оплатила сама, при помощи родственников. Больше денег в семье нет, исчерпаны все ресурсы. Время работает против Богданы: за последний месяц бедро на больной ножке опухло до нереальных размеров, увеличено в пять раз. Есть надежда, что после операции, проведенной немецкими врачами, можно будет сохранить ножку Богданы. Стоимость операции - 4 миллиона рублей.
Семья Богданы и благотворительный центр помощи детям "Радуга" будут благодарны вам за любую помощь, которую вы можете оказать для спасения жизни малышки!
Контактная информация: 24-68-60, 908-902, www.raduga-omsk.ru 

Читайте также