OmskZdes.ru

Общество • 18 апреля 2012, 09:27

Городу выделены областные субсидии для замены лифтов

Автор: Ольга Каштанова

 

Субсидии получат 8 управляющих компаний, выбранных по результатам конкурсного отбора. Общий размер выплат составляет 49 миллионов рублей.

 

В список победителей вошли ЗАО "Сибирский коммунальник", ООО "ЖКХ "Сервис" (филиал Советского округа), "Жилищник-6", "Жилищное хозяйство", "Жилищник-5", "ЖКО 6-й микрорайон", "УК "Центржилсервис", "Труд". За счет областных средств будет заменено по 10 лифтов в четырех городских округах и 9 лифтов – в Ленинском округе. В ближайшее время будут подписаны соглашения с подрядчиками, работы в домах начнутся в мае.
Как сообщили в региональном Минстрое, на конкурс были поданы заявки от 11 юридических лиц. Отбор производился с учетом выделенных средств на основании рассмотренных документов.
Ожидается дополнительное поступление средств областного бюджета для выполнения планов Правительства Омской области по замене в 2012 году 200 городских лифтов, отработавших нормативный срок. Для замены еще 151 лифта необходимо направить более 156,3 миллионов рублей. С привлечением областных субсидий планируется заменить 135 лифтов в 9-этажных домах, 10 лифтов в 12-этажных домах, 6 лифтов в 14-этажных домах.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7793.html