OmskZdes.ru

Общество • 16 апреля 2012, 13:48

Буккроссеры "взяли" Омскую крепость

Автор: Екатерина Криль

 

Омские любители "почитать и поделиться" готовятся к Всемирному дню книги. В эту субботу книгообмен будет организован на территории историко-культурного комплекса. 

 

- Очень важно возродить интерес омичей к шедеврам мировой литературы, как классики, так и современной прозы и поэзии, сделать чтение доступной и неотъемлемой частью жизни молодых людей, - говорят организаторы бесплатной книжной ярмарки.
В прошлом году акции проводились на открытом воздухе: в парках и скверах устанавливались этажерки, на которых раскладывались книжки. Теперь буккроссинг добрался до выставочного зала Омской крепости, что позволило сделать книжный праздник более комфортным и не зависящим от перемены погоды. В дальнейшем планируется регулярное проведение дней книгообмена на территории историко-культурного комплекса. Приятными бонусами станет бесплатная экскурсия по Омской крепости и коллективное написание сказки.
Книгообмен состоится 21 апреля в 14:00 в по адресу ул. Партизанская, 5. Пристрой свою книгу, приюти чужую! Вопросы по телефону 20-45-63 или в группе "Омская крепость" "ВКонтакте"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7784.html