OmskZdes.ru

Общество • 9 апреля 2012, 16:03

"Сделай добро" перед Пасхой

Автор: Ольга Каштанова

 

В Омске стартовала пасхальная акция "Сделай добро, и оно к тебе вернётся!". Молодежь собирает книги, игрушки и вещи для больных и одиноких людей.

 

В преддверии Пасхи – главного христианского праздника – молодежь Омской и Тарской епархии развернула благотворительную акцию. Ребята осуществляют сбор книг, игрушек, сладостей, детских и взрослых вещей для пациентов больниц, онкологических центров, детских приютов и домов престарелых.
- Главная цель акции – помочь детям и одиноким пенсионерам встретить праздник с радостью и надеждой, дать им понять, что они не забыты, - говорит одна из организаторов проекта Дарья Осенник. 
Подобная акция под названием "Каждому ребенку – счастливый Новый год" была проведена в декабре 2011 года. В ней приняли участие сотни омичей. Благодаря поддержке неравнодушных людей радость Рождества и Нового года пришла к маленьким пациентам областного клинического онкодиспансера и воспитанникам детского дома №6.
В акции может поучаствовать любой желающий. Собранные вещи и пожертвования можно принести по адресу ул. Андрианова, 32а (храм св. мц. Татианы) или проспект Мира, 55 (первый корпус ОмГУ им. Ф.М. Достоевского).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7752.html