OmskZdes.ru

Общество • 7 апреля 2012, 11:07

Льготной губернаторской ипотекой воспользовались 160 семей

Автор: Екатерина Криль

 

В первом полугодии 2012-го начнется заселение дома в микрорайоне "Московка-2", часть квартир в котором выкуплены участниками губернаторской программы льготной ипотеки.

 

К вводу в эксплуатацию готовится вторая очередь дома на 165 квартир. Здесь поселятся 160 семей городских бюджетников, зарегистрированных в Агентстве жилищного строительства Омской области. Среди них – 31 семья медицинских работников.

Как сообщил министр экономики Игорь Мураев, в микрорайоне "Московка-2" по этой же программе будет возведен целый городок для бюджетников. "За счет областных средств на площадке проложены все коммуникации, построена современная газовая котельная, что значительно снизило стоимость квадратных метров. По ценам социального жилья строятся квартиры повышенного уровня комфортности: с отделкой «под ключ», двумя-тремя балконами и лоджиями, качественной отделкой, приборами учета ресурсов. До конца апреля планируется забить сваи для строительства очередного дома по программе льготной ипотеки", - сообщил Игорь Мураев.

Обеспеченность инженерными сетями привлекает инвесторов-застройщиков. Рядом на площадке ведется строительство 370-квартирного дома, где также будут выделяться квартиры по льготной ипотеке в качестве расчета за подключение к коммуникациям.

Об условиях жилищной господдержки с использованием механизмов льготной ипотеки работники городских школ и медучреждений могут узнать на собраниях трудовых коллективов, а также в Агентстве жилищного строительства Омской области по адресу: ул. Третьяковская, д. 43 или по тел.: 23-87-50, 23-80-01.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7746.html