OmskZdes.ru

Общество • 4 апреля 2012, 10:57

"Радиодачники" приглашают жителей города разукрасить скворечники

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сотрудники "Радио Дача" в субботу, 7 апреля, проводят необычную акцию под названием "Скворечник", в которой может принять участие и любой омич. Условия мероприятия просты: разукрась скворечник - получи приз.

 

Местом встречи станет сквер напротив здания городской Администрации. Начало - 12:00. От участников требуется только прийти в назначенный срок, а уж краски (и сами скворечники) предоставят сами организаторы. Единственное условие акции - на каждом домике для птиц "дизайнеры" должны обязательно нарисовать логотип "дачников". Авторы лучших работ получат приятные подарки. После свои (и не только свои) шедевры можно будет увидеть на сайте radiodacha.ru. Поторопитесь - количество скворечников ограниченно, впрочем, никто не запрещает смастерить и принести его самому.
Справка: вешать у своего жилья домики-скворечники - старая народная традиция. Птицы, живущие рядом, радуют пением и оказывают неоценимую помощь садоводам в борьбе с насекомыми-вредителями. Например, один выводок скворчат за 5 дней может съесть около 1000 майских жуков и их личинок.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7726.html