OmskZdes.ru

Общество • 4 апреля 2012, 09:28

Правительство области поощрит молодых ученых премиями

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Начался прием документов на соискание премии Правительства Омской области для поощрения молодых деятелей науки за 2012 год. Каждый из лауреатов получит по 58 тысяч рублей.

 

Награда присуждается за результаты исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы. 
Премия была учреждена в целях поддержки молодых ученых, активизации их участия в инновационной деятельности, создания благоприятных условий для открытий и достижений.
В 2011 году звания лауреатов удостоены кандидат химических наук, преподаватель кафедры неорганической химии ОмГУ имени Ф.М. Достоевского Татьяна Коваленко, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры общей физики ОмГПУ Александр Ященко и доктор технических наук, декан технологического факультета Омского экономического института Ольга Пасько, напоминает пресс-служба регионального Правительства.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7722.html