Корреспондента "Омск Здесь" наградили за лучший видеосюжет
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 января 2022, 18:30  •  печать

Корреспондента "Омск Здесь" наградили за лучший видеосюжет

Валерия Зройчикова победила в номинации "Лучший информационный сюжет".

Сегодня, 14 января, в Омске на торжественной церемонии, посвящённой Дню российской печати, отметили лучших журналистов, победивших в областном конкурсе журналистского мастерства. Награждение прошло в Органном зале Омской филармонии.

В конкурсе журналистского мастерства традиционно принимают участие авторы областных, городских, районных, корпоративных печатных изданий, интернет-СМИ, телевидения и радио. Среди лучших в этом году - корреспондент ИА "Омск Здесь" Валерия Зройчикова.

Она победила в номинации "Лучший информационный сюжет", представив на конкурс видеоролик про инклюзивный пластический спектакль "Люди летают". Его поставили актёры с особенностями здоровья омской театральной мастерской "Планета друзей" и профессиональные танцовщики городских театров.

- Я рада, что члены жюри оценили именно этот сюжет. Инклюзивный спектакль "Люди летают" - большое дело, которое реализовали инициативные творческие люди из нашего города и Екатеринбурга. Пластический спектакль, который сделали люди с ментальными особенностями и профессиональные актёры, вдохновил меня ещё на этапе репетиции. Я постаралась отразить в своём сюжете красоту и силу этого художественного произведения, - поделилась Валерия Зройчикова. - И как же символично то, что в начале церемонии вручения наград выступила органист Омской филармонии Оксана Кулешова - именно у неё в Органном зале я брала своё первое в жизни интервью. Хочу поблагодарить Омское отделение Союза журналистов и, конечно же, моих замечательных коллег - команду программы "Свободное время" и редакцию "Омск Здесь".

Видеоролик, который отметили организаторы конкурса, вышел в программе "Свободное время в Омске" (16+). На сайте "Омск Здесь" мы публиковали материал и фоторепортаж со спектакля "Люди летают" - его можно посмотреть здесь.

Читайте также