Омичи могут сделать доброе дело, не выбрасывая ненужные вещи 
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 января 2022, 16:18  •  печать

Омичи могут сделать доброе дело, не выбрасывая ненужные вещи 

Поношенные, но приличные вещи можно отдать тем, кто потерял имущество при пожаре или просто нуждается в помощи.

В городской поликлинике №10 проводят благотворительную акцию "Доброе сердце", в которой уже приняли участие сотрудники и пациенты, а теперь к ней могут присоединиться все желающие. Как пояснили в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области, в кабинете социальной-психологической помощи поликлиники собирают вещи для семей, попавших в сложную жизненную ситуацию: многодетных, оставшихся без дохода, одиноких мам, семей, пострадавших в результате пожара или столкнувшихся с другими сложностями.

- Бывает так, что мама осталась одна с детьми. Очень старается, но ей физически сложно - и работать, и смотреть за детьми, а родственников нет. Или люди лишились всего из-за пожара. Всякое же бывает в жизни. И порой мы знаем, что помочь кроме нас некому, - приводит слова специалиста по социальной работе Раисы Приваловой пресс-служба Минздрава.

Омичи могут принести ненужные обувь, одежду, игрушки, постельное белье и посуду. Они могут быть бывшими в употреблении, но чистыми, в хорошем состоянии. Их передадут нуждающимся. Только в 2021 году помощь получили более сотни семей - к началу учебного года в поликлинике собирали канцелярские принадлежности и одежду для школьников, перед Новым годом - сладкие подарки. 

Принести вещи в помощь можно по будням, с 9 до 12 часов в кабинет 316 (Моторная, 7Б) или оставить в детской регистратуре с 8 до 18 часов.

Напомним, что ненужные, но ещё приличные вещи и предметы быта, можно отвезти в Центры социальной поддержки населения, по адресам: 

  • ул. Дмитриева, 11/7, телефон: (3812) 70-34-53;
  • проспект Мира, 35б, телефон: (3812) 22-18-30, 22-25-45;
  • ул. Богдана Хмельницкого, 132, телефон: (3812) 36-48-23.


Специалисты центров уже не раз проводили акции "Щедрый вторник" и "Свободу комоду", в ходе которых собирали одежду и продукты и раздавали нуждающимся. 

Кроме того, омичи всегда могут помочь кормом, лекарствами, деньгами или репостом омским приютам для животных "Друг", о котором не раз рассказывал "Омск Здесь", и "Омские хвостики".

 

Читайте также