Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 марта 2012, 09:05  •  печать

В области вода станет чище

По программе "Чистая вода" в текущем году повысится качество водоснабжения 8 населенных пунктов региона. Только в Омске на эти цели планируют потратить более 290 миллионов рублей.

Правительством Прииртышья вчера, 28 марта, были распределены инвестиции областного бюджета на сумму более 29,4 млн. рублей. Средства направят на реконструкцию водозаборной скважины в Горьковском районе, системы водоснабжения населенных пунктов Называевского района, а также на строительство автоматизированной насосной станции и водопровода в Марьяновском районе.

 

Кроме того, по программе "Чистая вода" планируется выделить около 2,8 млн. рублей на возведение сооружений Ленинской очистной водопроводной станции в городе Омске. Как сообщили в региональном Минстрое, помимо финансирования по означенной программе, в текущем году ожидается поступление федеральных средств на сумму более 284 млн. рублей для повышения качества водоснабжения и водоотведения в областном центре. В частности, в рамках мероприятий подготовки к 300-летию города планируется продолжить строительство канализационного коллектора в Октябрьском округе.

Читайте также