Социологи выяснили, сколько омичей носят на работу мандарины в декабре
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 декабря 2021, 16:19  •  печать

Социологи выяснили, сколько омичей носят на работу мандарины в декабре

Омичи рассказали, как готовятся к Новому году во время работы.

Большинство омичей считают, что необходимо создавать праздничное настроение перед Новым годом на рабочем месте. И только 50 % принимают в этом активное участие. Это выяснили социологи исследовательского центра сайта по поиску работы "Зарплата.ру". Омичей спросили, как они создают новогоднюю атмосферу вне дома.

Чаще всего омичи украшают офис новогодними игрушками и гирляндами, устанавливают ёлку, придумывают конкурсы и игры. Набирает популярность корпоративная игра "Тайный Санта", когда сотрудники дарят друг другу новогодние подарки. Те, кто хотят праздника на работе, считают, что незначительные трудозатраты необходимы, поскольку это сплачивает коллектив, укрепляет командный дух и позволяет уходить домой в хорошем настроении.

При этом опрос показал, что 50 % омичей участия в создании праздничного настроения в офисе не принимают, ссылаясь на объём работ, который увеличивается к концу года.

У 14 % опрошенных социологами жителей Омска в декабре на работе практически всегда есть мандарины и апельсины. А вот праздничную музыку в офисе или на ресепшене офисных зданий слушают не везде. Об этом сказали лишь 5 % респондентов.

Читайте также