Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 марта 2012, 14:31  •  печать

На Левобережье появится новый коррекционный детсад

За счет областного бюджета на улице Дианова будет построен новый детский сад. Одна из шести групп предназначена для малышей с нарушениями речи.

По сообщению портала omskrielt.com, на эти цели из региональной казны выделят 5 миллионов 900 тысяч рублей (такова стоимость контракта). По условиям договора ООО "Инвестиционно-промышленная компания "Жилстрой" обязуется перед казенным учреждением "Омскоблстройзаказчик" выполнить необходимые проектно-изыскательские работы в течение 20 календарных дней. 
Отметим, что компания Виктора Полукарова победила в открытом конкурсе, обойдя таких серьезных соперников, как ОАО ТПИ "Омскгражданпроект", ООО "Горпроект", ООО "ТехноСтрой", тем самым сэкономив региону 1,7 миллиона рублей (власти Прииртышья готовы были отдать за разработку проекта 7,6 миллиона рублей).
Что касается самого детского сада, то он рассчитан на 110 ребятишек от 3 до 7 лет: 5 комбинированных групп и 1 группа для малышей с тяжелым нарушением речи. Кроме того, в дошкольном учреждении будут залы для физкультурных и музыкальных занятий, методический кабинет, блок медицинских помещений, комната персонала и зимний сад.

Читайте также