На эту и на ту набью себе тату... Омичи активно украшают своё тело
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 октября 2021, 12:49  •  печать

На эту и на ту набью себе тату... Омичи активно украшают своё тело

Тату и пирсинг вошли в топ самых популярных бьюти-услуг в Омске.

Чтобы не поддаваться влиянию осенней хандры, люди всё чаще решаются на перемены во внешности. Особенно набирают популярность такие бьюти-услуги, как нанесение тату и пирсинг. За полгода спрос на таких мастеров вырос на 51 % по сравнению с годом ранее, сообщает эксперты "Авито Услуг".

Вместе с тем растёт популярность различных бьюти-сервисов. Пользователи выбирают онлайн-платформы, чтобы сравнить предложения мастеров и найти опытного специалиста рядом с домом. Средняя цена за одну небольшую татуировку от сертифицированного мастера - 1000 рублей.

Ранее "Омск Здесь" пообщался с тремя омскими тату-мастерами. Они раскрыли секреты профессии, дали советы начинающим татуировщикам и развеяли популярные мифы об искусстве рисовать на коже.

Что касается пирсинга, то ещё лет 10 назад пирсинг на теле мог рассказать о принадлежности к субкультуре, а сегодня "серьги везде" - скорее дань моде. Ранее мы пыталась выяснить, кто и зачем сделал первый в мире прокол и почему люди до сих пор продолжают украшать своё тело.

На другие бьюти-услуги спрос также не падает, а скорее растёт. С начала 2021 года омичи стали чаще обращаться и к мастерам по маникюру. В Омске спрос на маникюр в этом году вырос на 103 %. В среднем классический маникюр обойдётся в 600 рублей. В Омске вырос спрос на массажистов. Цена за массаж сильно зависит от вида процедуры: за 30-минутный массаж шейно-позвоночной зоны придётся заплатить около 500 рублей, за массаж всего тела длительностью в 2,5 часа уже 2500 рублей. Независимо от сезона остаются популярными услуги мастеров по шугарингу, депиляции и чистке кожи, поэтому вырос спрос на услуги косметологов.

Интерес к макияжу в Омске по сравнению с прошлым годом также набирает популярность. На это повлияло возвращение офлайн-мероприятий, и женщины наводят красоту перед свадьбами, корпоративами. В среднем стоимость услуги визажиста составляет 1000 рублей.

Читайте также