Омские вузы возвращаются к дистанту
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 сентября 2021, 10:36  •  печать

Омские вузы возвращаются к дистанту

Студентов частично переводят на удалёнку из-за роста заболеваемости среди молодых людей.

Коронавирус в Омской области "молодеет": за последние недели заметно выросла заболеваемость среди студентов и школьников. Ситуацию усугубляет подъём сезонной заболеваемости ОРВИ. Поэтому к концу первого учебного месяца часть вузов и профессиональных образовательных организаций вернулись к дистанционному обучению. По данным, озвученным на вчерашнем заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом, два частных колледжа полностью работают в дистанционной форме. Шесть из 23 омских вузов практикуют смешанное обучение: лекции проходят дистанционно, лабораторные занятия - очно.

С начала сентября в образовательных учреждениях работают прививочные пункты, однако темпы вакцинации признаны неудовлетворительными. На сегодняшний день привиты около 25 % студентов вузов и учащихся колледжей. Минздраву поручено ускорить темпы вакцинации среди этой возрастной группы, чтобы молодые люди не заражали своих старших родственников.

О решениях, принятых оперштабом, "Омск Здесь" рассказывал накануне. До 31 октября продлены масочный режим и все действующие ограничения, в том числе запрет на массовые мероприятия.

Читайте также