Мальчик в женской раздевалке - гнать или понять?
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 сентября 2021, 16:15  •  печать

Мальчик в женской раздевалке - гнать или понять?

Разбираемся, когда мамам необходимо прекратить таскать сыновей к голым женщинам.

Мамы маленьких (и уже не очень) мальчиков зачастую берут сыновей с собой в женские раздевалки и туалеты, искренне не осознавая, что это приносит дискомфорт другим женщинам. А когда дамы высказывают недовольство по этому поводу, заботливые матери недоумевают, как это, отправить своего малыша самостоятельно переодеваться и справлять нужду. "Это же ребёнок!" - думает родительница. Как разрешить этот конфликт, кто прав, а кто должен пойти навстречу, обсудим сегодня с врачом-сексологом высшей категории Сергеем Тимофеевым в новом выпуске "Короче, Омск" (16+).

- Во многом ситуация зависит от некоторой тревожности мамы или её пофигизма, но обычно, когда ребёнок вырастает и он адекватен, начинает с интересом разглядывать женщин, то как раз эти самые женщины поднимают шум и у мамы пропадает желание это делать, - рассказал сексолог.

До какого возраста мамам можно водить мальчика в женские туалеты и раздевалки, как побороть смущение другим женщинам при ребёнке и какая для родительниц есть альтернатива женским и мужским раздевалкам, смотрите в нашем видео.

Читайте также