На двух перекрёстках Омска запретят опасный манёвр
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 сентября 2021, 12:13  •  печать

На двух перекрёстках Омска запретят опасный манёвр

На дорогах, где нередки аварии и пробки, запретят поворачивать налево.

Как сообщили в департаменте транспорта, на пересечении улиц 3-я Транспортная и Богдана Хмельницкого запретят левый поворот при движении в направлении улицы Лизы Чайкиной. Повернуть налево автомобилисты смогут на перекрёстке с улицей 2-я Транспортная. Также поворот налево запретят на перекрёстке улицы Конева и объездной дороги у ТЦ "Континент" в направлении ул. 70 лет Октября. В перспективе там появится место для разворота вблизи автозаправочной станции.

 

На обоих участках знаки движения по полосам и линзы на светофорных объектах заменят в начале октября. Изменения в схеме движения должны сократить число автоаварий и заторов. "Внесённые изменения позволят увеличить пропускную способность перекрёстка при движении со стороны мкр. Московка на 30 %. Водителям напоминают о необходимости быть внимательными при проезде данных участков, и руководствоваться требованиями сигналов светофоров и дорожных знаков", - отметили в дептранспорта.

Напомним, что летом левые повороты были запрещены на улицах 24-я Северная, Герцена, 70 лет Октября, Мельничная, Волгоградская и проспекте Карла Маркса.

Читайте также