Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 марта 2012, 11:34  •  печать

Омские учителя поборются за 200 тысяч рублей

С 1 марта начался прием документов на участие в конкурсном отборе лучших учителей в рамках приоритетного нацпроекта "Образование". Победители профессионального соревнования получат солидное финансовое поощрение - 200 тысяч рублей.

Как сообщили в Министерстве образования области, в муниципальные районы и город Омск направлены методические материалы, образцы оформления и график предоставления документов. В указанном ведомстве можно получить дополнительную информацию об участии в конкурсе, позвонив по телефону 24-70-49.
Напомним, что означенный проект призван ускорить модернизацию российского образования, результатом которой станет достижение современного качества образования, адекватного меняющимся запросам общества и социально-экономическим условиям. В нем заложено два основных механизма стимулирования необходимых системных изменений: во-первых, это выявление и приоритетная поддержка лидеров - "точек роста" нового качества образования. Во-вторых - внедрение в массовую практику элементов новых управленческих механизмов и подходов. В рамках проекта осуществляется поддержка лучших учителей и школ, внедряющих инновационные программы, а также талантливой молодежи.

Читайте также