OmskZdes.ru

Общество • 5 марта 2012, 16:02

В текущем году в области построят 12 муниципальных домов

Автор: Ольга Каштанова

 

По результатам конкурсного отбора, проведенного региональным минстроем, из областного бюджета будут выделены субсидии на возведение 12 многоквартирных домов для формирования муниципального специализированного жилищного фонда.

 

Об этом сообщили сегодня в Правительстве Омской области. За счет областного фонда софинансирования расходов (ОФСР) до конца года будет построено 6 двухквартирных домов: по два дома в Большеуковском и Одесском районах, по одному – в Нижнеомском и Таврическом.
Также будут выделены средства на строительство 6 многоквартирных домов в райцентрах: село Азово (18-квартирный), село Знаменское (18-квартирный), село Усть-Ишим (20-квартирный), город Исилькуль (48-квартирный), город Калачинск (70-квартирный), районный поселок Тевриз (18-квартирный).
Сумма первого транша из ОФСР на строительство муниципального жилья составляет 70 миллионов рублей. Финансирование, предусмотренное долгосрочной целевой программой по развитию жилищного строительства, будет продолжено в соответствии с ходом работ и поданными заявками.
Специализированный жилфонд позволит муниципалитетам обеспечить квартирами молодых специалистов, льготников, граждан, нуждающихся в специальной социальной защите, а также в экстренных случаях на условиях, установленных Жилищным кодексом РФ. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7585.html