"Чтобы быть счастливым, нужно быть смелым". Омский цирк покидает Елена Агафонова
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 сентября 2021, 11:21  •  печать

"Чтобы быть счастливым, нужно быть смелым". Омский цирк покидает Елена Агафонова

Директор омского цирка сообщила о своём уходе, назвав решение взвешенным и осознанным.

Директор Омского цирка Елена Агафонова сообщила о своём уходе с поста руководителя учреждения. В этой должности она проработала 11 лет. Причины ухода не называются. Отмечается, что заявление написано по собственному желанию и никакого давления со стороны Росгосцирка не было.

- Дорогие мои друзья! Написать заявление об увольнении - моё осознанное и взвешенное решение. Убедительно прошу не строить версий и догадок относительно его причин, кои уже начали появляться на просторах интернета. Ответственно заявляю, что это НИКАК не связано с ситуацией увольнения Марицы и Дана Запашных, поскольку все решения относительно их судьбы принимались и принимаются Росгосцирком. Добровольность моего решения очень прошу не подвергать никаким сомнениям, - написала Елена Агафонова на своей странице в инстаграме.

Елена Агафонова сообщила, что формально увольнение произойдёт после отпуска, 3 октября. Вторую часть сообщения она адресовала коллегам, артистам и журналистам.

- Мои цирковые друзья и коллеги! Больше 11 лет назад вы приняли меня в свою семью. Я благодарю Александра Дмитриевича Калмыкова, Сергея Александровича Нестерова и Николая Николаевича Наумова за то, что они подарили мне шанс стать директором цирка. Кажется, у меня неплохо получилось, и я оставляю цирк в гораздо лучшем состоянии, нежели он был 11 лет назад. Спасибо моему любимому коллективу Омского цирка, руководить которым было счастьем. От всей души благодарю омских журналистов. С вами вместе мы сделали цирк объектом, о котором много и с интересом пишут и читают. И это моя особенная гордость, а ваша прекрасная заслуга. И, конечно, моя особенная благодарность артистам Российской государственной цирковой компании. Благодаря вашей поддержке, уважению, любви я состоялась как директор. Многие из вас теперь мои друзья. Смело ухожу за счастьем, и пожелайте мне удачи, - написала Елена Агафонова.

Заканчивается сообщение словами Ошо: "Чтобы быть счастливым, нужно быть смелым".

Пост в инстаграме собрал множество комментариев. Подписчики желают Елене Агафоновой удачи и благодарят за работу. Кто возглавит Омский цирк в октябре, станет известно в ближайшее время.

Летом прошлого года в рамках онлайн-марафона #СмотриДома мы сняли для вас большую экскурсию по омскому цирку. Провела экскурсию Елена Агафонова.

Читайте также